18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Черноморский флот отбил атаку морских беспилотников в Севастополе
беспилотники Политика Севастополь Украина

Черноморский флот отбил атаку морских беспилотников в Севастополе

Утром в среду, 22 марта, Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Россиская ПВО

Запуск ракеты ПВО (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

В своем Telegram-канале он отметил, что в общей сложности были уничтожены три объекта, которые пытались проникнуть в бухту. По ним велся огонь из стрелкового оружия. Кроме того, по воздушной цели отработала ПВО.

Отмечается, что военные корабли не пострадали, однако от взрывов уничтоженных морских беспилотников в некоторых зданиях выбило стекла. Среди людей пострадавших также нет.

"Наши военные уверенно и спокойно отразили атаку вражеских беспилотников на Севастополь. Продолжается контроль обстановки. Все оперативные службы наготове", – заключил Развожаев.

С начала российской спецоперации на Украине Севастополь неоднократно пытались атаковать украинские беспилотники. В городе введен высокий ("желтый") уровень террористической опасности. В феврале ПВО РФ сбила два дрона над морем. Также украинский беспилотник был сбит в районе Балаклавской электростанции в Севастополе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».