26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Над морем в Севастополе сбиты 2 беспилотника
беспилотники Крым Михаил Развожаев Политика

Над морем в Севастополе сбиты 2 беспилотника

Украина вновь пытается атаковать Севастополь с помощью беспилотников. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев.

Работа ПВО

Работа системы ПВО (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

По его словам, утром четверга, 16 февраля, силы ПВО полуострова сбили над морем два беспилотника. При этом средства ПВО продолжают работать, написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что атаку все еще отбивают. Жителей Севастополя он попросил сохранять спокойствие.

Севастополь является главной базой Черноморского флота. За последние месяцы были предприняты многочисленные попытки атаковать город беспилотниками. Еще одна атака БПЛА на Севастополь была зафиксирована в январе. Тогда над акваторией сбили сразу семь беспилотников.

10 февраля в Севастополе продлили действие высокого ("желтого") уровня террористической опасности. Теперь он установлен на неопределенный срок. Сообщалось, что эта мера "исключительно профилактическая", так как власти и правоохранительные структуры контролируют обстановку в городе. Власти уточняли, что режим вводится для продолжения работы спецслужб в усиленном режиме.

Для выполнения поставленных задач Черноморский флот в Севастополе имеет в своем составе дизельные подводные лодки, надводные корабли для действий в океанской и ближней зонах, морскую ракетоносную, противолодочную и истребительную авиацию, морскую пехоту, части сухопутных и береговых войск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».