29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Над морем в Севастополе сбили уже 7 беспилотников
беспилотники Политика Севастополь

Над морем в Севастополе сбили уже 7 беспилотников

Над акваторией Черного моря в Севастополе российские силы ПВО и Черноморского флота сбили уже семь беспилотников, при этом никакие объекты не пострадали.

Работа расчетов ЗРК Бук-М3 в ходе проведения СВО

Работа расчетов ЗРК "Бук-М3" в ходе проведения СВО (иллюстрация)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Как написал в понедельник, 16 января, в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, "к этому часу силы ПВО и нашего Черноморского флота сбили уже семь БПЛА над морем. Никакие объекты ни в городе, ни в акватории – не пострадали <...> в городе-герое все спокойно". По словам Развожаева, все оперативные службы по-прежнему наготове, контроль воздушной обстановки над городом продолжается.

Губернатор подчеркнул, что со стороны Украины распространяется недостоверная информация о якобы произошедших в Севастополе взрывах, и призвал доверять только официальным источникам.

Севастополь – главная база Черноморского флота. За последние месяцы предпринимались многочисленные попытки атаковать этот город беспилотниками. 11 января в городе был продлен высокий ("желтый") уровень террористической опасности, который будет действовать вплоть до 26 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама