25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ЦИК отменил 94 избирательные кампании
коронавирус Политика Россия ЦИК

ЦИК отменил 94 избирательные кампании

Глава российской Центральной избирательной комиссии (ЦИК РФ) Элла Памфилова заявила, что голосование по 94 избирательным кампаниям в стране с 5 апреля по 21 июня было отложено. Причиной является борьба с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК, аналогичные меры будут приняты в отношении еще не назначенных кампаний, которые были запланированы на ближайшее время. Глава Центризбиркома отметила, что возобновление действий по подготовке выборов, референдумов будет осуществляться после предварительного уведомления ЦИК по решению комиссии, организующей выборы.

Ранее «Профиль» сообщал, что председатель Центризбиркома Российской Федерации Элла Памфилова прокомментировала решение президента Владимира Путина перенести дату голосования по поправкам в Конституцию в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Памфилова заявила, что перенос общероссийского голосования минимально отразится на его финансовой составляющей. Председатель ЦИК добавила, что президент и ранее говорил ей, что решение будет принято в зависимости от развития ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».