19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ЦИК подведет итоги выборов 24 сентября
выборы Политика Россия ЦИК

ЦИК подведет итоги выборов 24 сентября

В России с 17 по 19 сентября проходило голосование. В этот период граждане РФ выбирали депутатов Госдумы нового созыва, а также представителей муниципальных и региональных властей.

Пресс-конференция ЦИК РФ

©Агентство «Москва»

В четверг, 23 сентября, в ЦИК РФ сообщили, что итоги выборов будут подведены во время заседания в пятницу, пишет РИА Новости. "На заседании ЦИК России подведут итоги выборов депутатов Государственной думы восьмого созыва, которые состоялись 17, 18 и 19 сентября 2021 года", – сказано в сообщении комиссии.

По решению Центризбиркома, в ряде субъектов России было организовано дистанционное электронное голосование. Речь идет о Москве, Севастополе, Нижегородской, Курской, Ростовской, Ярославской и Мурманской областях.

Согласно предварительным данным ЦИК, по итогам выборов в нижнюю палату парламента "Единая Россия" получила 324 мандата, КПРФ – 57, "Справедливая Россия – За правду" – 27, ЛДПР – 21, а "Новые люди" – 13. Явка на прошедших выборах превысила 51%.

Ранее сообщалось, что техническая группа должна будет произвести пересчет результатов онлайн-голосования на выборах депутатов Госдумы в Москве. Как заявил председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов, он должен быть проведен к понедельнику, 27 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама