29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Результаты онлайн-голосования в Москве пересчитают к 27 сентября
выборы голосование Москва Общество

Результаты онлайн-голосования в Москве пересчитают к 27 сентября

Техническая группа должна будет произвести пересчет результатов онлайн-голосования на выборах депутатов Государственной думы в Москве. Как заявил председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов, он должен быть проведен к понедельнику, 27 сентября.

расшифровка результатов онлайн-голосование

©Агентство «Москва»

"Дадим поручение технической группе [провести] пересчет и нам доложить протоколом, совпадает ли это с итогами," – сообщил Венедиктов на заседании штаба в среду, 22 сентября. Также штаб просит Центризбирком сохранять "бумажные следы" онлайн-голосования в 12 ящиках на тот случай, если результаты не будут совпадать, передает ТАСС.

В этом году голосование на выборах в Госдуму проходило с 17 по 19 сентября. Одновременно россияне выбирали депутатов нижней палаты парламента, а также региональные и муниципальные власти. В шести субъектах РФ, в том числе в Москве, были организованы выборы в электронном формате. В столице, помимо выборов в Государственную думу, состоялись довыборы депутатов Мосгордумы в двух округах и муниципальные выборы в "Щукине".

Партия "Единая Россия" победила на выборах в нижнюю палату парламента, набрав 49,82% голосов избирателей после обработки 100% протоколов. Таким образом, партия получает в Госдуме конституционное большинство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама