25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ЦТАК: армия КНДР получила новые задачи
КНДР Политика Северная Корея

ЦТАК: армия КНДР получила новые задачи

Власти Северной Кореи провели реорганизацию многих воинских частей и родов войск. Армия получила новые оперативно-боевые задачи “в соответствии с новой ситуацией и обстановкой“, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

“В ходе претворения в жизнь идей и линии великой Трудовой партии Кореи на строительство могучей армии расширены и переформированы многие части видов и родов войск Народной Армии, поручены важные оперативно-боевые задания в соответствии с новой ситуацией и обстановкой, изменена стратегическая и тактическая миссия частей армии в целом“, – сказано в публикации.

Реорганизация была приурочена к годовщине формирования Корейской народной армии. 9 февраля в КНДР состоялся по этому случаю военный парад – Ким Чен Ын участвовал в мероприятии вместе с дочерью.

На том же параде в Пхеньяне КНДР продемонстрировала 11 межконтинентальных баллистических ракет (МБР) “Хвасон-17“. Некоторые эксперты также предположили, что на параде появилась и новая северокорейская МБР на твердом топливе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».