29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Действующие губернаторы проиграли выборы в Хабаровском крае и Владимирской области
Политика

Действующие губернаторы проиграли выборы в Хабаровском крае и Владимирской области

Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин набирает во втором туре выборов губернатора Владимирской области 57,03% голосов по итогам обработки 100% протоколов, оставив позади действующую главу региона Светлану Орлову, выдвинутую "Единой Россией". Как заявили в Центризбиркоме, избирательная кампания в области прошла без серьезных нарушений, и предпосылок для отмены результатов выборов нет.

Сипягин лидировал на протяжении почти всего периода подсчета голосов. Только к полуночи, после того как в 23:00 мск онлайн-табло ЦИК на некоторое время перестало обновляться (было подсчитано порядка 20% протоколов), Орлова опередила Сипягина: разрыв между кандидатами составил менее 1%. Впрочем, вскоре кандидат от ЛДПР вновь вырвался вперед и закрепил разрыв. В избиркоме отсутствие обновления данных объяснили техническим сбоем.

Ранее стало известно, что представитель ЛДПР выиграл у кандидата от единой России во втором туре выборов губернатора Хабаровского края. За Сергея Фургала проголосовали 69,57% избирателей, действующий губернатор-единоросс Вячеслав Шпорт заручился поддержкой 27,97% жителей региона. Шпорт признал итоги голосования.

Второй тур губернаторских выборов 23 сентября должен пройти в трех регионах. Однако в Хакасии кандидат от «Единой России» Виктор Зимин снялся за пару дней до голосования: официально — по причине здоровья, неофициально, как сообщали источники РБК, — из-за невозможности выиграть во втором туре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама