19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Додон прибыл с кратким визитом в Москву
Игорь Додон Молдавия Политика Россия

Додон прибыл с кратким визитом в Москву

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что прибыл с кратким визитом в Москву, где он планирует встретиться с российскими официальными лицами для обсуждения вопросов активизации сотрудничества.

«Я прибыл в Москву с кратким рабочим визитом, где намерен встретиться с российскими официальными лицами и обсудить с ними интенсификацию и углубление молдавско-российского сотрудничества во всех областях, представляющих взаимный интерес», – написал Додон на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что планирует провести дискуссии на тему экономического сотрудничества, упрощения экспорта молдавских товаров на российский рынок, возобновления переговоров с Российской Федерацией о получении кредита в 200 млн евро, возможности поддержки молдавских диаспор в Российской Федерации.

7 мая Конституционный суд Молдавии объявил неконституционным соглашение о получении республикой кредита от Российской Федерации в размере 200 млн евро. Ранее премьер-министр Ион Кику отметил, что власти намерены возобновить переговоры с российскими властями о финансовой поддержке.

Ранее «Профиль» писал о том, что глава Молдавии Игорь Додон остается самым популярным политиком в республике, хотя его рейтинг снижается по сравнению с июнем этого года, согласно данным социологического опроса Ассоциации социологов и демографов. По результатам опроса, Додон пользуется наибольшей популярностью и доверием среди жителей Молдовы: в его поддержку высказались 27,95% респондентов (29,8% – в июне). На втором месте экс-премьер-министр Майя Санду с 18,75% (ранее 17,8%), а лидер «Нашей партии» Ренато Усатый – на третьем с 6,85% (ранее 5,1%).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама