18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Дональд Трамп обвинил Пелоси и Шиффа в госизмене
Дональд Трамп импичмент Интересные факты Политика США

Дональд Трамп обвинил Пелоси и Шиффа в госизмене

Американский президент Дональд Трамп обвинил спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, а также председателя комитета палаты по разведке Адама Шиффа в госизмене и призвал объявить им импичмент за их преступления, передаёт РИА Новости.

По мнению главы Белого дома, Пелоси так же, как Шифф, виновна «в особо тяжких и незначительных преступлениях и даже в госизмене».

«Нэнси Пелоси знала обо всех, многих случаях лжи и массовых случаях мошенничества, которые совершал хитрый Адам Шифф в отношении Конгресса и американского народа», – написал Трамп в своём Twitter.

По словам президента, «это значит, что им и тем, кто злобно вступал с ними в сговор, должны немедленно объявить импичмент».

Напомним, что 24 сентября спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси объявила о начале расследования, которое может привести к импичменту президента Дональда Трампа. По её словам, «действия, которые к сегодняшнему моменту предпринял президент, являются серьёзным нарушением конституции».

Скандал вокруг Трампа разгорелся после его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, во время которого глава Белого дома попросил Зеленского начать расследование против Хантера Байдена – сына главного конкурента Трампа на президентских выборах 2020 года Джозефа Байдена.

Чтобы опровергнуть обвинения в давлении на Зеленского, Трамп поручил опубликовать полную стенограмму разговора с ним. Расследование демократов американский президент назвал злоупотреблением властью и заявил, что они хотят «лишить людей их права голоса».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».