29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экс-президент Боливии рассказал о попытках ареста после отставки
Боливия Политика

Экс-президент Боливии рассказал о попытках ареста после отставки

У полиции имеется ордер на арест подавшего в отставку президента Боливии Эво Моралеса. Об этом он сам сообщил в своем Twitter. Также Моралес добавил, что его дом подвергся нападению оппозиционеров.

Эво Моралес

©Алексей Дружинин/ТАСС

"Я сообщаю всему миру и боливийскому народу, что один из сотрудников полиции публично заявил о том, что ему поручено исполнить приказ о незаконном задержании в отношении меня; кроме того, агрессоры напали на мой дом. Путчисты разрушают правопорядок", – написал экс-президент.

В то же время слова Моралеса поспешили опровергнуть в полиции. Командующий боливийской национальной полицией Юрий Кальдерон заявил Unitel, что сообщения о готовящемся задержании – "абсолютная ложь".

Ранее стало известно, что президент Боливии подал в отставку на фоне призывов к этому командующего армией Уильямса Калимана. Первопричиной стали массовые акции протеста после очередного переизбрания Моралеса. Вместе с уже экс-президентом свои должности оставили все представители высшего руководства страны. Власть перешла ко второму заместителю председателя сената Жанин Аньес.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Боливия
Реклама
Реклама
Реклама