29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экс-президент Чехии Клаус считает, что поставки оружия Украине не ведут к урегулированию
Политика Украина Чехия

Экс-президент Чехии Клаус считает, что поставки оружия Украине не ведут к урегулированию

Запад проявляет односторонний подход к ситуации на Украине, считает бывший президент Чехии Вацлав Клаус. Односторонняя пропаганда в западных СМИ направлена в том числе против тех, у кого отличная от официальной точка зрения, написал Клаус в комментарии "Односторонняя пропаганда вокруг Украины – путь к несвободе", в воскресенье, 7 августа, размещенном в газете Mladá fronta DNES.

Вацлав Клаус

Бывший президент Чехии Вацлав Клаус

©CTK Photo/Michal Krumphanzl/Global Look Press

Он считает, что поставки оружия Киеву и антироссийские санкции не приведут к урегулированию ситуации на Украине, передает ТАСС 7 августа. Отсутствие переговоров, продолжение поставок Украине все более качественного оружия и ужесточение санкций против России в немалой степени имеют эффект бумеранга, отметил Клаус.

При этом нет серьезной дискуссии по поводу опасений России в связи с окружением ее территории государствами – членами НАТО, заявил Клаус. Также не рассматриваются аргументы о нарастающей враждебности Украины по отношению к России и по отношению к проживающему на ее территории российскому национальному меньшинству. Бывший президент Чехии отметил и стремление США добиться какого-то геостратегического успеха и заслужить репутацию демиурга в современном мире. По его словам, конфликт на Украине – это противоборство России и Запада.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама