23 сентября 2026
USD 84.07 -0.03 EUR 96.59 +0.22
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Глава МИД Турции обсудил с Блинкеном поставки украинского зерна на мировые рынки

Глава МИД Турции обсудил с Блинкеном поставки украинского зерна на мировые рынки

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу обсудил в субботу, 25 июня, по телефону с госсекретарем США Энтони Блинкеном вопросы расширения НАТО и поставок на мировые рынки украинского зерна, сообщили источники в турецком МИД.

"В телефонном разговоре рассматривались вопросы расширения НАТО в свете предстоящего на будущей неделе саммита Альянса в Мадриде и поставок с Украины на мировые рынки зерна", – передает телеканал NTV.

По информации телеканала, об этом сообщили дипломатические источники.

Ранее министр национальной обороны республики рассказал о новом шаге к решению проблемы с вывозом зерна из украинских портов. Вместе с Украиной и Россией сформирован открытый канал связи по линии Министерства обороны для урегулирования ситуации. По его словам, у Турции сейчас налажен интенсивный переговорный график с Россией и Украиной. Однако у каждой стороны есть некоторые разногласия и оговорки, которые необходимо решать.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".