28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Госдеп пообещал продолжить диалог с Россией
Госдепартамент США Политика Россия Энтони Блинкен

Госдеп пообещал продолжить диалог с Россией

Соединённые Штаты намерены и дальше поддерживать контакты с Россией по вопросам, которые представляют интерес для американской стороны. Об этом в пятницу, 21 октября, рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Энтони Блинкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен

©Kay Nietfeld/dpa-Pool/dpa/Global Look Press

Глава Госдепартамента заявил, что Вашингтон четко дал понять Москве готовность и способность донести важные сообщения, если они имеются, сообщает РИА Новости.

Такое, по словам Блинкена, уже происходило в последнее время. В частности, политик напомнил об обсуждении с российским коллегой Сергеем Лавровым "специфических вопросов, представляющих интерес для нашей безопасности". США нацелены вести диалог с Россией всякий раз, когда возникает такая потребность, отметил госсекретарь.

В Госдепартаменте ранее отмечали, что Соединённые Штаты сохраняют возможности для связи с Россией в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Однако сейчас вести дела с Москвой в обычном режиме невозможно, убеждены в американском внешнеполитическом ведомстве.

В России при этом отмечали, что в Вашингтоне никто не обсуждает налаживание и развитие отношений с Москвой, поскольку РФ "однозначно приобрела статус противника, одного из тех самых монстров, которых надо уничтожать". Из-за этого российско-американские отношения подошли к опасной черте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».