23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Госдума одобрила отставку Голиковой с поста главы Счетной палаты
Политика

Госдума одобрила отставку Голиковой с поста главы Счетной палаты

Госдума приняла отставку председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой, которая занимала этот пост с 2013 года. Она переходит на работу в правительство в ранге вице-премьера по социальной политике. Представление об освобождении Голиковой от должности главы СП внес в Госдуму президент.

Голикова, выступая в Госдуме, не сдержала слез, когда благодарила депутатов и аудиторов за совместную работу. Выступая с трибуны, она отметила, что благодаря всем сотрудникам Счетной палаты в бюджет были возвращены очень большие средства.

Ранее стало известно, что 17 мая на заседании Совета Думы рассмотрят предложения фракций по кандидатурам на вакантный пост главы СП.

«Единая Россия» выдвинула экс-министра финансов, руководителя Центра стратегических разработок Алексея Кудрина. Он уже подтвердил готовность возглавить Счетную палату, но отметил, что продолжит работу в качестве главы Комитета гражданских инициатив. Коммунисты выдвинули своего коллегу по фракции Юрия Синельщикова, партия «Справедливая Россия» предложила главу комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».