29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Израиль нанес удары по объекту ХАМАС, связанному с производством оружия
Израиль Палестина Политика

Израиль нанес удары по объекту ХАМАС, связанному с производством оружия

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении ударов по связанному с производством оружия объекту, который принадлежит палестинскому движению ХАМАС.

Израильский истребитель-бомбардировщик F-35 Lightning II

©JACK GUEZ / AFP / EastNews

Уточняется, что израильские истребители ударили по объектам, где изготавливалось химическое сырье и оружие. В ЦАХАЛе пояснили, что израильские военные нанесли удары в ответ на ракетный обстрел Израиля со стороны сектора Газа. Об этом сообщает РИА Новости 2 февраля со ссылкой на заявление ЦАХАЛа в Twitter.

Пресс-служба армии подчеркнула, что ХАМАС несет ответственность за "всю террористическую деятельность, исходящую из сектора Газа".

Ранее ЦАХАЛ сообщил, что нанес авиаудары по территории сектора Газа. Уточнялось, что это произошло после того, как палестинцы выпустили ракету.

Отношения Израиля и Палестины обострились в конце прошлой недели. У синагоги в Иерусалиме 27 января произошла стрельба. Погибли семь человек. Правоохранители заявили, что предполагаемым террористом является 21-летний житель Восточного Иерусалима. 28 января еще два человека стали жертвами стрельбы в Иерусалиме. После этого премьер Израиля пообещал, что ответ на атаки будет быстрым, мощным и точным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама