24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Израиль согласился на предложенное перемирие в секторе Газа
Израиль Палестина Политика

Израиль согласился на предложенное перемирие в секторе Газа

Египетские посредники выступили за перемирие в секторе Газа. Агентство Reuters сообщило со ссылкой на источник, что Израиль согласился на предложенные условия. Сейчас Каир ждет ответ Палестины, пишет в воскресенье, 7 августа, РИА Новости.

Армия Израиля 5 августа начала операцию "Рассвет", направленную против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. В ответ радикалы выпустили по Израилю несколько сотен реактивных снарядов и ракет. В израильском тылу введено чрезвычайное положение. Палестинская группировка "Исламский джихад" подтвердила смерть в ходе авиаудара одного из командиров военного крыла Тайсира аль-Джабари.

Премьер Израиля Яир Лапид сообщил, что удары по объектам "Исламского джихада" направлены на ущерб террористам и их пособникам и на устранение конкретной угрозы для израильтян. "Израиль продолжит действовать без колебаний, чтобы обеспечить мир своим гражданам", – сказал он. Один из лидеров "Исламского джихада" Халед аль-Батш возложил ответственность за происходящее на Израиль и заявил, что у движения нет иного выбора, кроме как защищать народ от агрессии.

«Исламский джихад – Джамаат моджахедов» - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».