25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кабмин РФ рассматривает вопрос запрета транзита польских фур
Госдума грузовики Политика Польша правительство РФ

Кабмин РФ рассматривает вопрос запрета транзита польских фур

В аппарате правительства прорабатывается вопрос о введении запрета транзита польских фур через Россию и об исключении возможности их заправки топливом по российским розничным ценам. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина.

"Обращение Госдумы о запрете транзита польских фур через российскую территорию и заправки автомобилей польских перевозчиков по российским розничным ценам на топливо поступило в аппарат правительства и в настоящее время ведется проработка вопроса", – подчеркнули в правительстве.

Ранее на этой неделе Госдума на пленарном заседании приняла обращение палаты к правительству РФ с предложением исключить выполнение перевозок польскими автомобильными перевозчиками по территории страны. Депутаты также считают необходимым установить стоимость топлива для польских фур на уровне цен Евросоюза. По данным спикера ГД, в результате принятия этих мер Польша потеряет несколько миллиардов евро. Это будет платой страны за снос советских памятников и русофобскую политику, сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».