29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Госдума предложила ввести запрет для польских компаний на перевозки по России
Госдума законопроект Общество Польша

Госдума предложила ввести запрет для польских компаний на перевозки по России

Госдума на пленарном заседании 23 мая приняла обращение палаты к правительству РФ с предложением запретить транзит польских фур по территории России, а также исключить возможность их заправки по розничным ценам в России. Документ накануне внесли в палату члены комитета по транспорту.

Речь идет о поправках к постановлению правительства, которое касается вопросов осуществления международных автомобильных перевозок грузов. При этом депутаты предлагают установить стоимость топлива для польских перевозчиков на уровне цен Евросоюза, пишет РИА Новости.

В Госдуме допускают возможность перемещения польских транспортных средств от границы до ближайших таможенных терминалов с последующей перецепкой прицепов или перегрузкой товаров на транспорт российских перевозчиков.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, в результате этих мер Польша лишится порядка €8,5 млрд. Таким образом власти Польши "ответят" за снос памятников советским солдатам, за русофобскую политику, в том числе за захват здания школы при российском посольстве в Варшаве.

В конце апреля представители мэрии Варшавы в сопровождении правоохранителей ворвались в школу при посольстве РФ, выломав дверь. Польские власти дали сотрудникам школы время до 19:00 мск, чтобы покинуть здание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама