29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров прокомментировал свое высказывание о бессрочном отпуске
Политика Рамзан Кадыров Чечня

Кадыров прокомментировал свое высказывание о бессрочном отпуске

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в ближайшее время не планирует покидать пост руководителя региона. Таким образом он прокомментировал собственное высказывание о "бессрочном отпуске".

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

©Елена Афонина/ТАСС

"На самом деле просто так уйти я, конечно, не имею права. Народ доверил мне руководство регионом. И оправдать это доверие – моя святая обязанность. Уйти могу, только спросив народ и президента России. Поэтому разговоры о бессрочном отпуске оставим на будущее. Сейчас же я не возьму даже положенный ежегодный отпуск", – написал Кадыров. Высказывание главы ЧР опубликовано в его официальном Telegram-канале во вторник, 6 сентября.

3 сентября глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что "вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск". Он выразил надежду, что его смогут понять и поддержать. Кадыров не конкретизировал, когда именно он хотел бы отправиться в подобный отпуск. Кроме того, аналогичные заявления глава ЧР делал в 2017 и в 2016 годах.

На заявление Кадырова отреагировал Кремль. Пресс-секретарь президента РФ отметил: "Пока мы исходим из того, что он продолжает руководство Чеченской Республикой".

Рамзан Кадыров занял пост главы Чеченской Республики в 2007 году. В России срок нахождения на постах глав регионов законодательно не ограничен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама