27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кремль отреагировал на возможный уход Кадырова с поста главы Чечни
Кремль Политика Рамзан Кадыров Чечня

Кремль отреагировал на возможный уход Кадырова с поста главы Чечни

Официальный представитель Кремля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможный уход главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова со своего поста. Слова Пескова приводит РИА Новости.

Пресс-секретарь президента РФ указал, что такие сообщения пока никак не материализовались. Кадыров продолжает руководить регионом, сообщает РИА Новости в понедельник, 5 сентября.

"Действительно, мы видели эти сообщения, но, скажем так, пока, если я правильно понимаю, эти сообщения никак не материализовались. Пока мы исходим из того, что он продолжает руководство Чеченской Республикой", – сказал Песков.

3 сентября глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что "вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск". Он выразил надежду, что его смогут понять и поддержать. Кадыров не конкретизировал, когда именно он хотел бы отправиться в подобный отпуск. Кроме того, аналогичные заявления глава ЧР делал в 2017 и в 2016 годах.

Рамзан Кадыров занял пост главы Чеченской Республики в 2007 году. В России срок нахождения на постах глав регионов законодательно не ограничен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».