20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров рассказал о значении отбитого у ВСУ поселка Метёлкино
ВСУ ЛНР Политика Рамзан Кадыров Украина

Кадыров рассказал о значении отбитого у ВСУ поселка Метёлкино

Подразделения спецназа "Ахмат" совместно со вторым корпусом Народной милиции Луганской Народной Республики завершают финальный этап зачистки поселка Метёлкино, примыкающего к городу Северодонецку в ЛНР. Об этом в воскресенье, 19 июня, рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Как написал Кадыров в своем Telegram-канале, большинство украинских военных добровольно сложили оружие. Тех, кто пытается оказать сопротивление, уничтожают на месте.

Глава Чечни подчеркнул, что поселок Метёлкино имел важное стратегическое значение для Вооруженных сил Украины, поскольку с этой территории они могли прорваться в Северодонецк и отвлечь силы российских войск от завода "Азот".

Однако "не тут-то было", заявил Кадыров. К настоящему времени поселок Метёлкино "зачищен от националистов, мин и «секретов»".

18 июня Кадыров сообщал, что бойцы подразделение спецназа "Ахмат" совместно с Народной милицией ЛНР взяли под контроль населенный пункт Метёлкино. По его словам, в боях на этом участке Украина за последнюю неделю потеряла убитыми и ранеными от 600 до 700 своих бойцов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».