17 мая 2025
USD 80.77 +0.46 EUR 90.71 +0.61
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кеннеди-младший призвал к переговорам с Россией
Операция по демилитаризации Украины Политика Россия США Украина

Кеннеди-младший призвал к переговорам с Россией

По мнению политика, у России были веские исторические причины желать, чтобы НАТО находился подальше от ее территории

Независимый кандидат на предстоящих в ноябре выборах президента США Роберт Кеннеди – младший считает необходимым, чтобы Вашингтон начал переговоры с Россией. Свое мнение он высказал в кулуарах биткоин-конференции в Остине, штат Техас.

По его словам, сейчас "есть много возможностей" для разговоров с президентом Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости. "И почему мы молчим?" – задался вопросом политик.

По мнению Кеннеди-младшего, у России были веские исторические причины желать, чтобы Североатлантический альянс находился подальше от ее территории.

Политик указал на то, что экс-президент США Дональд Трамп и предыдущие лидеры страны поддерживали диалог с Путиным.

Ранее венгерский премьер Виктор Орбан заявил, что украинский конфликт представляет собой войну Запада с Россией посредством Киева. Он добавил, что Украина не является независимым государством, поэтому для мирного урегулирования нужны прямые переговоры России и США.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".