24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Киев запросил помощь НАТО для борьбы с коронавирусом в армии
коронавирус НАТО Политика Украина

Киев запросил помощь НАТО для борьбы с коронавирусом в армии

Украина официально обратилась в Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы, который входит в структуру НАТО, с просьбой оказать помощь в борьбе с распространением коронавируса в Вооруженных силах страны. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщила пресс-служба Альянса.

В Киеве прекратит работу общественный транспорт

Там подтвердили, что в Евроатлантический координационный центр поступил запрос на предоставление международной помощи от украинской стороны в связи с пандемией коронавируса в мире. В свою очередь представители центра обратились к международным партнерам с просьбой предоставить гуманитарное содействие Министерству обороны Украины, говорится в сообщении. Возможные сроки и объемы предоставления такой помощи украинской армии при этом не уточняются, передает ТАСС.

Ранее министр здравоохранения Украины сравнил людей старшей 65 лет с трупами. По его словам, деньги для борьбы с коронавирусом нужно выделять только «на живых», а не на пенсионеров. В настоящее время из-за коронавирусной пандемии в стране объявлен карантин. Закрыты все учебные заведения, прекращено авиасообщение и запрещены любые массовые мероприятия. В Киеве, Днепропетровской и Иваново-Франковской областях введен режим ЧС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».