26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ким Чен Ын перестал появляться на публике
Политика

Ким Чен Ын перестал появляться на публике

Лидер КНДР Ким Чен Ын не появлялся на публике в течение 15 дней. На это обратило внимание южнокорейское агентство «Ренхап».

Последнее сообщение северокорейского государственного информагентства ЦТАК, в котором упоминается Ким Чен Ын, датировано 21 августа. В нем сообщается, что вождь посетил предприятие, выпускающее медицинское оборудование, а также побывал на похоронах бывшего министра обороны страны.

При этом с конца июля северокорейские СМИ детально освещали деятельность Ким Чен Ына, включая 30 поездок на различные заводы и предприятия.

В среду в КНДР с визитом должен прибыть спецпосланник президента Южной Кореи для переговоров по поводу саммита лидеров двух стран, который ранее было решено организовать в сентябре в Пхеньяне. Кроме того, 9 сентября будет отмечаться 70-я годовщина основания КНДР.

В конце августа аналитический центр 38 North сообщил со ссылкой на снимки спутников, что Северная Корея приостановила демонтаж испытательного ракетного полигона Сохэ. В центре отметили, что работы были приостановлены с 3 августа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».