29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кремль прокомментировал информацию о новых санкциях по "Северному потоку-2"
Дмитрий Песков Политика санкции США Северный поток - 2

Кремль прокомментировал информацию о новых санкциях по "Северному потоку-2"

Издание Bloomberg сообщило, что США готовит новые санкции против России из-за газопровода "Северный поток-2". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал эту публикацию.

Он отметил, что Кремль еще не знает, о каких санкциях на самом деле идет речь, пишет ТАСС. "Мы все-таки надеемся, что здравое видение ситуации возобладает у наших собеседников (Вашингтона – "Профиль"), и мы не будем дальше идти по дороге этого санкционного давления", – сказал Песков и добавил, что ограничения со стороны Соединенных Штатов "неоднократно продемонстрировали свою неэффективность".

Напомним, что, по информации Bloomberg, доклад, где будет говориться о планируемых санкциях, может быть подан в Конгресс США уже в пятницу, 19 февраля. Ограничения коснутся небольшого количества российских компаний, тогда как немецкие фирмы под санкции не попадут Отмечается, что таким образом администрация президента США Джозефа Байдена хочет остановить строительство газопровода, не вступая в конфронтацию с Берлином.

Ранее вице-премьер России Александр Новак заявил, что, несмотря на деструктивные действия США, которые затягивают реализацию проекта, "Северный поток-2" будет достроен. По его словам, газопровод готов больше чем на 95%.

"Северный поток-2" пролегает через Балтийское море от побережья России до Германии. Против проекта активно выступают США, которые пытаются продвинуть на европейский рынок свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд стран Евросоюза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама