19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МИД заявил о заинтересованности США в сохранении посольства в России
дипломатия Политика США

МИД заявил о заинтересованности США в сохранении посольства в России

Вашингтон заинтересован в том, чтобы сохранить работу своего посольства в Москве, несмотря на то, что отношения РФ и США находятся на крайне низком уровне. Об этом в субботу, 29 апреля, сообщил РИА Новости замглавы российского МИД Сергей Вершинин.

"У нас очень много проблем в двусторонних контактах. Фактически их нет. У нас отношения находятся на чрезвычайно низком, если не сказать нулевом уровне", – отметил дипломат.

По словам Вершинина, сейчас США и Россия обмениваются "озабоченностями" и рассматривают "проблемы в двусторонних отношениях на экспертном уровне". Тем не менее американцы хотят сохранить свое посольство в Москве, подчеркнул замглавы МИД.

Дипломат добавил, что Россия работает с США на основе принципа полной взаимности. Таким образом, если Белый дом предпринимает какие-то недружественные действия в отношении Москвы, то со стороны РФ следует аналогичная реакция.

Ранее президент России констатировал наличие глубокого кризиса в отношениях Москвы и Вашингтона. По мнению главы государства, в его основе лежат принципиально разные подходы к формированию современного миропорядка. Президент подчеркнул, что Москва стремится к выстраиванию отношений с Вашингтоном на принципах равенства и уважения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».