29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны отчиталось об эвакуации россиян из китайского Уханя
Владимир Путин коронавирус Министерство обороны РФ Политика

Минобороны отчиталось об эвакуации россиян из китайского Уханя

В Минобороны заявили, что эвакуация россиян из ставшего эпицентром нового коронавируса Уханя, завершена. Принимавшие участие в мероприятии лётчики, медики и другие специалисты направлены на тщательное медобследование. Под пристальным вниманием врачей они пробудут необходимое время.

В Минздраве назвали сроки разработки вакцины от коронавируса

"Весь лётный состав, военные медики и другие специалисты Минобороны России, задействованные в эвакуации граждан из города Ухань и провинции Хубей Китайской Народной Республики, направлены в одно из учреждений Минобороны России для прохождения углубленного медицинского обследования и нахождения под динамическим наблюдением военных медиков в течение установленного периода времени", – цитирует заявление Минобороны РИА Новости.

Ранее посольство РФ сообщило об эвакуации россиян из китайского Хубэя. Именно эта провинция стала очагом распространения нового типа коронавируса. Граждане РФ будут доставлены на карантин в Тюменскую область. Всего эвакуированы 144 человека, из них граждан России — 128 человек, граждан СНГ — 16.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама