24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мосгордума поддержала штраф для шумных водителей в 30 тысяч рублей
водители законопроект Мосгордума Политика штрафы

Мосгордума поддержала штраф для шумных водителей в 30 тысяч рублей

Депутаты столичной думы приняли постановление о поправках в законопроект об административной ответственности для водителей, нарушающих тишину в ночное время. Максимальный штраф для них составит 30 тыс. руб.

Проект закона был ранее подготовлен по предложению мэра Москвы и направлен в правительство России для получения официального отзыва.

"В целом наша инициатива была поддержана, после чего текст законопроекта был скорректирован с учетом представленных в официальном отзыве замечаний", – рассказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Его слова в среду, 23 ноября, цитирует ТАСС.

Документ, принятый столичным парламентом, находится на стадии оформления, после чего его направят в Госдуму. Согласно внесенным в законопроект изменениям, субъекты РФ смогут самостоятельно устанавливать размер штрафов за нарушение тишины водителями. Суммы штрафов будут варьироваться от 5 до 30 тыс. рублей в зависимости от региона.

Недобросовестных водителей хотят ловить с помощью шумомеров – специальных камер, которые оснащены средствами измерения уровня шума и работают в автоматическом режиме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».