26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине заявили о потере управления в граничащих с Крымом районах
Политика

На Украине заявили о потере управления в граничащих с Крымом районах

В ряде граничащих с Крымом районах, в частности в Геническом, наблюдается «потеря признаков государственного управления». Об этом в интервью украинскому порталу «Обозреватель» заявил постпред президента Украины на полуострове Борис Бабин.

По словам представителя Киева, в этой ситуации якобы виноваты «массовые организованные преступные группировки, которые проводят антиукраинские акции, митинги».

«Ситуация пока не военная, но, как говорят, опасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти. Я уверен, что наши спецслужбы и центральный аппарат работают. Но украинский народ должен знать об этой беде», — отметил постпред.

Он также предположил, что Россия может прибегнуть к «каким-то силовым или гибридным» действиям, чтобы обеспечить себе контроль над регионом.

Крым вернулся в состав РФ в 2014 году после того, как более 95% жителей полуострова проголосовали за его вхождение в состав России. Украина отказалась признавать итоги народного голосования и до сих пор считает полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».