29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нарышкин назвал главного оппонента российской СВР
Политика разведка СВР

Нарышкин назвал главного оппонента российской СВР

Своим главным оппонентом российская Служба внешней разведки (СВР) рассматривает ЦРУ. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Нарышкин в интервью гендиректору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

Нарышкин

©kremlin.ru

«Да, поскольку разведывательные службы Соединенных Штатов Америки и, прежде всего, Центральное разведывательное управление относится к одной из сильнейших разведок мира», – пояснил он. Однако в то же время организации продолжают обмениваться информацией как партнеры, особенно в сфере борьбы с международным терроризмом, передает РИА Новости.

Нарышкин также заверил, что российская разведка входит в тройку самых эффективных служб в мире. «Это, знаете, как школа русского балета или школа советских и российских математиков, математической науки; это объективно», – отметил он.

20 сентября Сергей Нарышкин заявил, что США продолжают вмешиваться во внутренние дела «дружественных Москве» стран. В качестве примеров он привел ситуацию в Белоруссии и Киргизии. По информации СВР, США готовят сценарий революции и для Молдавии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама