29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Newsweek поместил на обложку «подрывающего демократию» Путина
Владимир Путин Политика США

Newsweek поместил на обложку «подрывающего демократию» Путина

Американский журнал Newsweek поместил на обложку своего последнего номера изображение российского президента, «подрывающего демократию», передаёт РИА Новости.

Надпись, которой Newsweek сопроводил фотографию Владимира Путина, гласит: «Путин 2020». Ниже написано: «Сможем ли мы помешать ему взламывать наши выборы… и подорвать нашу демократию?».

В апреле в Соединённых Штатах закончилось расследование так называемого дела о «вмешательстве России» в американские выборы 2016 года. Спецпрокурор США Роберт Мюллер пришёл к выводу, что такое вмешательство имело место. При этом никаких доказательств «сговора» между действующим президентом Дональдом Трампом и российской стороной представлено не было.

Всего в ходе расследования Мюллера обвинения были предъявлены трём десяткам человек, включая и российских граждан. Однако в Кремле, как и в Белом доме, их категорически опровергли.

Ранее «Профиль» писал, что известный американский режиссёр Оливер Стоун попросил президента России Владимира Путина стать крёстным отцом его 22-летней дочери. С такой просьбой он обратился к российскому лидеру во время интервью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама