25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. О деталях визита Меркель в Москву рассказали в Кремле
Ангела Меркель Владимир Путин Кремль Политика

О деталях визита Меркель в Москву рассказали в Кремле

Подписание каких-либо документов во время встречи президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель не планируется. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Кремле.

"Формат визита не предполагает подписания документов", – цитирует агентство собеседника. Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что темами переговоров станут состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также актуальные международные и региональные вопросы.

Как писал сайт Profile.ru, о готовящемся визите канцлера ФРГ в Россию 20 августа стало известно на прошлой неделе. После встречи с Владимиром Путиным в Москве Меркель отправится в Киев, где 22 августа встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Последний раз Путин встречался с канцлером Германии в очном формате в январе прошлого года. После этого лидеры стран созванивались по телефону. В марте в режиме видеоконференцсвязи прошли переговоры с участием Путина, Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона. О темах предстоящей встречи Путина и Меркель ранее также рассказывали в Кремле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».