19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пашинян на встрече с Путиным заявил об эффективном взаимодействии России и Армении
Армения Владимир Путин Никол Пашинян Политика Россия

Пашинян на встрече с Путиным заявил об эффективном взаимодействии России и Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник, 19 апреля, на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в Ново-Огарево положительно охарактеризовал армяно-российские отношения. Он назвал их повестку очень насыщенной.

Никол Пашинян и Владимир Путин

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / Kremlin.ru

По словам политика, они с российским лидером находятся в постоянном контакте, очень часто встречаются и проводят телефонные разговоры. Пашинян добавил, что повестка двусторонних отношений очень насыщена почти во всех отраслях, начиная с экономики и заканчивая культурой, образованием, а также военно-техническим сотрудничеством, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр заявил, что РФ является стратегическим и союзническим партнером Армении. Он отметил, что обе страны эффективно взаимодействуют в ЕАЭС, СНГ, ОДКБ.

Пашинян сообщил, что надеется на результативные переговоры с Путиным. "У моего визита очень насыщенная повестка, но большая часть этой повестки связана с этими переговорами, с сегодняшней встречей", – высказался он.

Владимир Путин и Никол Пашинян в субботу, 9 апреля, провели телефонный разговор. Он состоялся по инициативе армянской стороны. Во время диалога была затронута "тематика выработки мирного договора между Арменией и Азербайджаном". Также в ходе телефонных переговоров обсуждались актуальные вопросы двусторонней повестки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».