19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пашинян подтвердил намерение встретиться с Алиевым в Брюсселе
Армения Никол Пашинян Политика

Пашинян подтвердил намерение встретиться с Алиевым в Брюсселе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что не собирается отказываться от встречи с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая должна пройти в Брюсселе 14 мая. Тем не менее вероятность подписания мирного договора в этот день он считает низкой, передает РИА Новости.

"На данный момент я не поменял своего решения ехать в Брюссель для переговоров в воскресенье. <...> Насколько вероятно, что в этот же день с Азербайджаном будет подписан мирный договор? К сожалению, вероятность очень низкая", – заявил Пашинян в ходе заседания правительства, на котором обсуждались детали новых обстрелов на армяно-азербайджанской границе.

Утром в четверг, 11 мая, Министерство обороны Армении заявило, что военнослужащие Азербайджана открыли артиллерийский огонь в направлении села Сотк по армянским позициям. При этом 4 мая Ереван и Баку достигли прогресса по некоторым пунктам мирного соглашения. По ряду ключевых вопросов главы государств все еще расходятся. 14 мая премьер Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев должны провести личную встречу в Брюсселе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».