19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков напомнил об ответственности Британии за «клеветнический поток»
Политика

Песков напомнил об ответственности Британии за «клеветнический поток»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на обвинения британских властей в якобы причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По его словам, вскоре Лондон будет вынужден либо извиниться, либо предъявить доказательства.  

«Нам понятна солидарность, евроатлантическая и другая, но рано или поздно за эти голословные обвинения придется отвечать», – сказал Песков журналистам в понедельник, 19 марта.

Он также добавил, что речь идет о «безосновательном клеветническим потоке». При этом сейчас отмечается обострение отношений с Британией, а не с Западом в целом.

Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены 4 марта в городе Солсбери. По словам британских властей, для этого было использовано нервно-паралитическое вещество «Новичок», которое было разработано в России. Каких-либо доказательств данных обвинений Лондон пока не предоставил.

Россия неоднократно заявляла о готовности помочь в расследовании инцидента, но Москве отказали в доступе к информации. Кроме определенных лиц, сейчас никто не знает, в каком состоянии и где сейчас находятся пострадавшие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».