26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков назвал разницу между Порошенко и Зеленским
Владимир Зеленский Дмитрий Песков Петр Порошенко Политика Украина

Песков назвал разницу между Порошенко и Зеленским

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил разницу между Петром Порошенко и действующим украинским лидером Владимиром Зеленским в оценке ситуации в Донбассе, сообщает РИА «Новости».

Пётр Порошенко и Владимир Зеленский Дебаты 19 апреля на стадионе Олимпийский Киев

Пётр Порошенко и Владимир Зеленский

©Sergei CHUZAVKOV / AFP / EastNews

Песков назвал условия для урегулирования ситуации в Донбассе

По словам Пескова, в Кремле не считают правильным официально заявлять о какой-либо разнице, хотя она, конечно же, есть. «Один президент начинал войну, новый президент — собственно, краеугольным камнем его предвыборных обещаний было завершение войны», – сказал Песков. Он добавил, что в Москве очень надеются, что минские договоренности будут реализованы. Также по мнению пресс-секретаря российского президента нужно обстоятельно изучить законопроект о децентрализации, который должна рассмотреть Верховная рада.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский пока «далеки от согласия». По его словам, Киев и Москва «начали разговаривать», однако пока остаются несколько тем, по которым стороны не могут прийти к соглашению. О каких именно вопросах идет речь, Песков не уточнил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».