19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков ответил на слова Пашиняна об "Искандерах"
Дмитрий Песков Никол Пашинян Политика

Песков ответил на слова Пашиняна об "Искандерах"

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российская военная техника не раз демонстрировала свою эффективность. Таким образом он ответил на высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о неисправности комплексов "Искандер", сообщает РИА Новости.

Дмитрий Песков

©Агентство «Москва»

"Мы это оставляем без комментариев. Российская техника неоднократно демонстрировала свою эффективность в самых различных точках мира", – сказал Песков.

Ранее Пашинян заявил, что во время конфликта с Азербайджаном в Нагорном Карабахе, ракеты комплексов «Искандер» не взрывались или разрывались на 10%. Так он прокомментировал слова бывшего президента Армении Сержа Саргсяна о том, что в самом начале боевых действий армянские военные могли бы применить "Искандер".

Позже заявление Пашиняна раскритиковал в интервью местному СМИ замначальника Генштаба вооруженных сил республики Тигран Хачатрян, назвав слова премьера "несерьезными". За действия в Нагорном Карабахе Хачатрян был удостоен звания Национального героя Армении. В четверг, 25 февраля, стало известно, что Пашинян добился его увольнения.

В связи с этим Генштаб Армении потребовал отставки премьер-министра. По мнению военных, увольнение Хачатряна "было осуществлено без учета национальных и государственных интересов республики, основываясь лишь на личных и претенциозных эмоциях страны Никола Пашиняна".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».