23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Политолог предсказал Украине судьбу СССР
Интересные факты Политика СССР Украина

Политолог предсказал Украине судьбу СССР

Украинский политолог Андрей Ермолаев считает, что Украина становится все больше похожа на Советский Союз образца 1991 года. По его мнению, такая ситуация в стране сложилась из-за того, что крупная промышленность уничтожена, а тысячи людей встроены в систему борьбы за власть, а не в производственные структуры, пишет "Политэксперт".

Политолог указал на разрастающуюся надстройку, обслуживающую власть. По его словам, это не только националистические батальоны, готовые воевать с кем угодно, но и частные СМИ, различные PR-компании и социологические службы. Эта система уже превратилась в целую отрасль, не производящую ничего полезного.

Из-за этого, считает Ермолаев, Украине грозит полное разрушение национального экономического пространства. По его словам, выборы, которые пройдут осенью этого года, – это борьба за последние ресурсы, которые остались в стране. Есть риск того, что в результате возникнут конфликты, связанные с "местечковыми интересами" и недовольством верховной властью в Киеве. А закончится все это тем, что Украина окажется в ситуации, в которой оказался Советский Союз в начале девяностых годов, предупреждает политолог.

Ранее глава исполкома украинского национального совета реформ, бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что на Украине нет государства. Он считает, что его вытеснили украинские чиновники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».