29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порошенко призвал европейских лидеров не сдавать Украину
Майдан нормандский формат Петр Порошенко Политика Украина

Порошенко призвал европейских лидеров не сдавать Украину

Бывший президент Украины Петр Порошенко во время митинга оппозиции огласил требования к действующему главе государства Владимиру Зеленскому и участникам предстоящего саммита в «нормандском» формате, сообщает ТАСС.

Порошенко объяснил свой призыв выйти на всенародную акцию

Порошенко заявил, что акция оппозиции направлена на создание «свободной, демократической и европейской страны». «Этот голос должен быть услышан украинским президентом», – отметил экс-президент. Обращаясь к участникам саммита, он сказал, что если те сдадут Украину, то они тем самым «сдадут Европу».

По его мнению, участники саммиты не должны перейти некие «красные линии». Это недопустимость отхода от евроинтеграции; необходимость проведения переговоров с лидерами ДНР и ЛНР; освобождение пленных на «оккупированных территориях».

Ранее сообщалось, что на площади Независимости в Киеве собрались несколько тысяч человек, чтобы озвучить свои требования перед саммитом «нормандской четверки». Участники акции держат в руках националистические флаги, скандируя «Нет капитуляции!». Перед собравшимися уже выступил бывший спикер Верховной рады Андрей Парубий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама