26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посол США Линн Трейси вручила копии верительных грамот замглавы МИД РФ
МИД РФ Политика посольство США

Посол США Линн Трейси вручила копии верительных грамот замглавы МИД РФ

Посол США Линн Трейси в понедельник встретилась с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым. Она передала ему копии верительных грамот.

Посол США в РФ Линн Трейси

Посол США в РФ Линн Трейси

©Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Как заявили в посольстве США, Трейси уделяет особое внимание поддержанию диалога между Вашингтоном и Москвой в условиях беспрецедентной напряженности. Также она сосредоточена на защите интересов задержанных в России американцев и поддержке связей между народами двух государств, пишет 30 января РИА Новости.

Новый посол США приехала в Москву 26 января. Посольство Соединённых Штатов в РФ показало ее фотографию в одном из столичных аэропортов.

Предыдущий посол США в РФ досрочно вернулся в США после смерти супруги. Назначение Линн Трейси на должность посла американский сенат утвердил в конце декабря 2022 года. В России дали предварительное согласие на ее назначение в сентябре.

Линн Трейси будет первой в истории женщиной на должности американского посла в России. До этого она была послом США в Армении. Трейси не впервые приезжает в Москву. В 2014–2017 годах она была заместителем главы дипломатической миссии США в РФ. Известно также, что Трейси знает русский язык. Сообщалось, что новый посол намерена работать над возможностью возобновления выдачи американских виз в Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».