18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посольство РФ в США обвинило Белый дом в повышении вероятности ядерной войны
Политика США ядерная война

Посольство РФ в США обвинило Белый дом в повышении вероятности ядерной войны

Посольство России в США опубликовало ряд обвинений в адрес Вашингтона. В частности, Белый дом уличили в несогласованных с другими государствами действиях. Это, по мнению российских дипломатов, ведет к повышению вероятности ядерной войны между сверхдержавами.

Как указали российские дипломаты, США сейчас втягивают весь Запад в гибридное противостояние с Москвой. Обращение опубликовано в официальном телеграм-канале посольства РФ в США во вторник, 16 августа.

"Сегодня США продолжают действовать без оглядки на безопасность и интересы других стран, что способствует повышению ядерных рисков. Американские шаги по дальнейшему втягиванию в гибридное противостояние с Россией в контексте украинского кризиса чреваты непредсказуемой эскалацией и прямым военным столкновением ядерных держав", – указано в сообщении.

Российские дипломаты в том же обращении призвали США пересмотреть свою политику в ядерной сфере.

Ранее сегодня ученые Ратгерского университета подсчитали, что в полномасштабной ядерной войне между РФ и США могут погибнуть более 5 млрд человек. Аналитики также указали на необходимость прекращения эскалации конфликта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».