26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал Трампа ярким человеком и заявил об уважении к нему
Владимир Путин Дональд Трамп Политика Россия США

Путин назвал Трампа ярким человеком и заявил об уважении к нему

Российский лидер Владимир Путин заявил, что уважает бывшего американского президента Дональда Трампа, и назвал его "яркой личностью". Об этом Путин сказал в интервью телеканалу NBC в пятницу, 11 июня. Пока показан только небольшой фрагмент передачи.

Владимир Путин и Дональд Трамп

©kremlin.ru

"Я считаю, что господин Трамп – неординарная личность, талантливый человек, иначе он не стал бы президентом США. Он может нравиться вам или нет. Но он пришел не из американского истеблишмента, он не был частью большой политики до этого, и некоторым это нравится, некоторым нет, но это факт", – заявил российский лидер.

Сообщалось, что Трамп до этого попросил избранного президента США Джо Байдена передать Путину наилучшие пожелания во время саммита в Женеве. Он отметил, что его встреча с российским лидером в Хельсинки в 2018 году была "великолепной и очень продуктивной".

Ранее российский президент Владимир Путин в том же интервью заявил о том, что не переживает из-за скандальных заявлений своего американского коллеги Джо Байдена в свой адрес. Президент США однажды назвал Путина "убийцей".

"Профиль" писал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему российский лидер Владимир Путин согласился на саммит с американским коллегой Джозефом Байденом. По его словам, причина такого решения в том, что отношения между странами в настоящее время напряженные и требуют отдельного внимания. Песков отметил, что Путин едет в Женеву, поскольку проведения саммита требует "плохое состояние отношений" между США и Россией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».