25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин поручил сохранить самоизоляцию для граждан старше 65 лет
Владимир Путин пандемия Политика

Путин поручил сохранить самоизоляцию для граждан старше 65 лет

Владимир Путин поручил кабмину и главам регионов сохранить режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и россиян с хроническими заболеваниями. Список поручений появился на сайте Кремля в пятницу, 15 мая.

Онлайн-трансляция обращения Путина к россиянам 11 мая

До 20 мая правительство должно предоставить доклад о ходе выполнения указа. К этой же дате кабмин должен обеспечить наращивание в регионах объемов тестирования на COVID-19.

Кроме того, с 20 мая правительство должно в еженедельном формате предоставлять доклад о ситуации в домах престарелых и домах-интернатах. Совместно с региональными властями кабмин обязан наладить мониторинг деятельности таких организаций.

Во время обращения к россиянам 11 мая Путин заявил, что все принятые правительством меры позволяют перейти к поэтапному выходу из карантинного режима, введенного ранее из-за распространения коронавируса. Однако президент подчеркнул, что это должно быть сделано «шаг за шагом».

Ранее президент дал новые указания кабмину в связи с пандемией COVID-19. Глава государства также призвал не разводить «бюрократическую канитель» и проследить, чтобы медики, борющиеся с распространением коронавирусной инфекции, получили положенные им надбавки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».