19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поздравил Лукашенко с победой на выборах
Политика

Путин поздравил Лукашенко с победой на выборах

Президент России Владимир Путин направил лидеру Белоруссии Александру Лукашенко поздравительную телеграмму в честь его победы на выборах, сообщается на сайте Кремля.

«В телеграмме Владимир Путин подчеркнул, что убедительная победа Александра Лукашенко на выборах свидетельствует о высоком политическом авторитете и доверии со стороны населения, а также об активной поддержке проводимого курса на дальнейшее социально-экономическое развитие страны», – говорится в сообщении.

Ранее сегодня в Центризбиркоме Белоруссии сообщили, что Лукашенко в очередной раз победил на выборах главы государства, набрав 83,49% голосов избирателей. Окончательные итоги выборов президента Белоруссии подведут в пятницу, 16 октября.

После закрытия участков для голосования в Минске прошла несогласованная акция протеста под лозунгом «Бойкот диктатуры», организованная белорусской оппозицией. Ее участники собрались на площади у Дома правительства Белоруссии. Они держали в руках бело-красно-белые флаги и флаги Евросоюза. Никто не был задержан, но милиционеры составили протоколы об административных нарушениях на несколько человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама