17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал о причине референдума по воссоединению Крыма и России
Владимир Путин Крым Политика

Путин рассказал о причине референдума по воссоединению Крыма и России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что решение обеспечить в Крыму проведение референдума о воссоединении с Россией было принято, чтобы на полуострове "не повторился Донбасс". Об этом глава государства сказал в фильме журналиста Андрея Кондрашова.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

"Когда мы последовательно и достаточно жестко действовали в Крыму, то я исходил из того, что возможны вот такие трагические события, которые мы сегодня наблюдаем в Донбассе", – отметил Путин.

В анонсе фильма, показанном в эфире телеканала "Россия 24", глава государства подчеркнул: "Чтобы предотвратить подобное развитие событий", и была необходимость "предпринять необходимые действия для обеспечения свободного волеизъявления жителей Крыма". Цель, по словам Путина, была в том, чтобы дать возможность жителям полуострова выразить свое мнение о том, как они хотят жить дальше.

Ранее новый президент США Джозеф Байден высказался по поводу ситуации с Крымом. Он уверен, что американская сторона не признает "аннексию" полуострова. На это ответили в Кремле. Пресс-секретарь Дмитрий Песков заметил, что никакую "аннексию" признавать и не нужно, поскольку ее не было. Было "воссоединение Крыма с Россией, причем достаточно в строгом соответствии со всеми нормами международного прав", подчёркивал Песков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».