26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин сообщил об обнаружении «подозреваемых» по делу Скрипалей
Политика

Путин сообщил об обнаружении «подозреваемых» по делу Скрипалей

Президент России Владимир Путин заявил, что подозреваемые по делу об отравлении в Солсбери бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Александр Петров и Руслан Боширов найдены, это гражданские лица. Об этом российский лидер заявил во время своего выступления на Восточном экономическом форуме.

«Мы, конечно, посмотрели, что это за люди, и знаем, кто они такие. Мы их нашли. Ничего там особенного и криминального нет, уверяю вас», — сказал Путин.

Он также сказал, что надеется, что «они скоро появятся и сами все расскажут».

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери в начале марта. В причастности к отравлению Великобритания обвинила Россию. Лондон предполагает, что для этого использовалось разработанное в СССР боевое вещество «Новичок».

Россия категорически отрицает свою причастность к инциденту и называет обвинения со стороны Британии бездоказательной провокацией.

В сентябре власти Великобритании назвали имена двух подозреваемых в отравлении и опубликовали их фотографии. В страну они якобы прибыли под вымышленными именами — Александр Петров и Руслан Боширов. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что это сотрудники российского ГРУ, и их настоящие имена известны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».