26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин уволил заместителя главы Следственного комитета России
Владимир Путин Политика СКР увольнение

Путин уволил заместителя главы Следственного комитета России

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Александра Сорочкина от должности заместителя руководителя Следственного комитета РФ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Заместителем главы Следственного комитета, руководителем Главного военного следственного управления, Сорочкин стал в 2011 году. «Освободить генерал-полковника юстиции Сорочкина Александра Сергеевича от должности заместителя председателя СК РФ – руководителя Главного военного следственного управления и уволить его с военной службы», – говорится в тексте указа.

Ранее сообщалось, что Путин уволил ряд генералов различных силовых ведомств. В их числе – начальник управления внутренних дел на Московском метрополитене Николай Савченко. Кроме Савченко, от своих должностей освобождены заместители начальников УМВД по Краснодарскому краю и Воронежской области Вячеслав Болгов и Вячеслав Воронцов, а также замруководителя Главного управления криминалистики Следственного комитета России Сергей Рябов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».