23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил о необходимости «терзать и трясти» чиновников
Владимир Путин Единая Россия Политика

Путин заявил о необходимости «терзать и трясти» чиновников

Для решения проблем в регионах необходимо «терзать и трясти» чиновников на местах, заявил президент Владимир Путин, выступая на очередном съезде «Единой России». Глава государства также отметил, что члены правящей партии не имеют права «схалтурить» и «прикрываться пустыми словами». Президент подчеркнул, что единороссы и их сторонники должны быть готовы отстаивать свои нравственные ориентиры и принципы, «бороться за них в любой, даже самой сложной ситуации», сообщает ТАСС.

Путин одобрил проект моста через Лену стоимостью 83 млрд рублей

«Вы же видите, сами знаете, то больничку покажут развалившуюся, то еще что-то такое. На местах-то вы должны это видеть, если чиновники не видят. Терзать их, трясти, добиваться решения», – заявил президент.

Также Путин отметил, что члены партии должны действовать в интересах граждан. «Статус правящей партии, партии власти, заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы слушать, служить народу. Смысл такого служения - будущее наших граждан, наших детей, которые уже родились и еще будут рождены в российских семьях», – заявил президент.

Ранее стало известно, что Владимир Путин призвал правительство увеличить рост реальных доходов россиян. Президент отметил, что реальные доходы населения являются «одним из ключевых индикаторов экономического развития», а они в настоящее время «практически стоят на месте». Кроме того, он отметил положительную экономическую динамику в России, несмотря на снижение мировых показателей в этой сфере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».