16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РФ готова обсуждать с Вьетнамом использование нацвалют в торговле
Вьетнам Политика Россия

РФ готова обсуждать с Вьетнамом использование нацвалют в торговле

Власти РФ открыты для обсуждения с Вьетнамом использования национальных валют в торговле, а также оплату услуг и снятие наличных с использованием карт "Мир", сообщили в секретариате заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, прибывшего с визитом в Ханой, пишет 21 мая РИА Новости.

Рестрикции в отношении РФ спровоцировали появление сложностей в банковских платежах и разорвали транспортно-логистические цепочки, из-за чего товарооборот, объем которого увеличивался много лет подряд, в 2022 году упал более чем на треть.

"Кроме того, российские компании выражают заинтересованность в участии в строительстве и модернизации железнодорожной инфраструктуры Вьетнама", – сообщили в секретариате зампредседателя Совбеза России.

Особое внимание на переговорах, которые Медведев проведет с властями Вьетнама, планируется обратить на вопросы возобновления прямого регулярного авиасообщения между РФ и Вьетнамом. В частности, с 4 июня планируется запустить рейс Иркутск-Ханой авиаперевозчика "ИрАэро".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».